Мода на пальто сезона зима 2015-2016

Бизнес Леди

Пальто – непременный атрибут женского гардероба. Это без шубы, когда на ее покупку нет денег, можно обойтись (а самой копить-копить-копить, «раскручивать» на покупку мужа или любовника, задумываться о кредите, в конце концов). Но что может стать достойной заменой шубе зимой? Куртки, даже дорогие, не «дотягивают» по элегантности, не говоря уж о пуховиках.

На помощь приходит пальто. Они могут быть элегантными, спортивными, молодежными или, напротив, подходить дамам элегантного возраста, ультрамодными… Пальто – часть базового набора вещей. Предлагаем вашему вниманию модные пальто зимы 2016.

Все про джинсовые туфли

На улицу, как на войну

Пальто в стиле милитари практичны для осени и зимы в городе, поскольку грязь, осадки на них не столь заметны, как, например, на светлых, белых вещах. Цветовая гамма разнообразна – от бежевых до темно-коричневых и даже в защитной маскировочной окраске (какие предлагает, к примеру, Chloe, Michael Kors).

Вечная классика

Классическое пальто – приталенное, без обилия деталей, с поясом, в зимнем варианте с воротником. Чаще черное, до немало других чистых насыщенных цветов. Длина – примерно до коленей. В таком пальто чувствуешь себя почти английским аристократом.

Дизайнеры с удовольствием вводят (точнее – из года в год не выводят эти вещи из своих коллекций). На 2016 год их можно найти у Victoria Beckham, Nina Ricci, Alexander Wang, Christian Dior, DKNY, Etro и других.

Пальто из дубленой кожи

Еще один «вечный тренд». Однобортные или двубортные. В наиболее классическом варианте – в оттенках коричневого. Но ныне допускаются всевозможные вариации. Мех как натуральный, так и искусственный.

Спортивный шик

Вроде бы максимально простые пальто, годные для занятий спортом, но дополненные элегантными деталями: огромным воротником или вовсе без оного, накладными карманами оригинальной формы, непривычными пуговицами, нашивками и т. п., пальто-бомберы. На показах сезона 2015/2016 эти приемы использовали Dolce&Gabbana, Alberta Ferretti, Oscar de la Renta.

Вперед – в прошлое

Нужно выглядеть шикарно? Выбирайте ретро-пальто, не ошибетесь. Не нужно заглядывать в бабушкины и прабабушкины сундуки (хотя, это и не возбраняется). Стоит направить взор на коллекции Alexander Lewis, Prada, Burberry, Chanel и пр.

Сочетание несочетаемого

Если не хватает денег на полноценную шубу, можно обойтись кусочками. В этой шутке лишь доля шутки. Дизайнеры в новом сезоне предлагают элегантные и крайне дорогие миксы из разных материалов для своих пальто. Мех и вязка, драп и шелк, даже искусственный и натуральный мех, бахрома! Подобные решения у Nina Ricci, Lanvin.

Графический дизайн

Непривычные, но модные пальто зима 2016 украшены рисунками и принтами, напоминающими граффити на городских улицах. Burberry, Max Mara, Valentino, Prada, Sonia Rykiel, Victoria Beckham… – список авторов этого необычного приема можно перечислять долго.

Пальто без рукавов

Не зимний, точнее – не на нашу русскую зиму, вариант. Но какой же необычный и ультрамодный! Иногда и в наших широтах его можно себе позволить. Lanvin, Antonio Marras, Prada зимы не пугают. А кому не нравятся пальто-безрукавки, подойдут решения с меховыми рукавами (при использования классического материала для вещи целиком) от Marc Jacobs, Gucci.

Все про клубный стиль

Пальто-пончо или пончо-пальто?

Теплые, красивые, оригинальные, яркие, в них вы не останетесь незамеченной. К пончо мы привыкли осенью, но в зимнем сезоне утепленные пальто-пончо (или пончо-пальто) могут быть даже с рукавом, но не теряют при этом форму классического пончо – настоящая находка для модниц. Ее предлагают использовать, например, Isabel Marant, Balenciaga.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями