Куда поехать отдыхать с детьми летом 2016

Дети

После запрета сообщения с Турцией и Египтом многие родители забеспокоились: куда вывезти ребенка отдохнуть и восстановить силы для нового учебного года? Казалось бы, никакой проблемы здесь нет. Везти ребенка нужно туда, где море, тепло и солнечно. Но отдых с детьми выдвигает ряд своих требований. Питание не должно быть слишком экстравагантным, а воздух чересчур знойным.

Чтобы направить энергию отпрысков в мирное русло, лучше обеспечить им широкий выбор развлечений. Кроме того, нужно учитывать расстояние и разницу во времени. Отдавать предпочтение лучше европейским странам, они находятся недалеко и не окажутся слишком экзотическими для семейного отдыха.

Страны в которые можно поехать отдыхать летом с ребенком

Хорватия

Небольшая страна на берегу Адриатического моря привлекает гостей своим мягким климатом, прекрасной экологией и живописной природой. Хорватия славится своими чистейшими пляжами и целебным воздухом. Выбрав отдых здесь, можно забыть о такой неприятной вещи, как акклиматизация. Перелет из Москвы занимает всего 2 часа. Приятно и то, что для отдыха в Хорватии россиянам не нужно получать визу.

Болгария

Здесь путешественников ждут теплые пляжи с мелким песком. Вход в воду, как правило, пологий, что очень важно при купании с малышами. Болгарский климат можно сравнить с краснодарским. Как и в Хорватии, проблема акклиматизации едва ли возникнет. Лететь из Москвы придется около 3 часов, даже маленький ребенок сможет это перенести относительно безболезненно. Курортные города Болгарии предлагают широкий спектр развлечений для детей: аквапарки, зоопарки, аттракционы. Считается, что местная туристическая инфраструктура ориентирована преимущественно на семейный отдых: даже в отелях можно встретить многочисленный детские клубы и комнаты, где малышей можно оставить под присмотром аниматоров. Еще один весомый плюс отдыха в Болгарии – он не прорвет брешь в семейном бюджете.

Греция

Здесь можно отдохнуть на побережье одного из четырех морей, на островах или съездить на познавательную экскурсию вглубь материковой части. Пляжи можно найти как галечные, так и песчаные. При высоком качестве сервиса, отдых в Греции вполне доступен по цене. Кроме того, здесь практически не бывает обострений различных инфекций, которые характерны для турецких отелей. Персонал отелей зачастую хорошо понимает по-русски. Жаркий климат при низкой влажности и изобилии растений детьми отлично переносится

Абхазия

Восстановить здоровье и насладиться незабываемыми красотами природы, надышаться чистейшим воздухом, пропитанным эвкалиптом. Все лето в Абхазии можно поесть местные фрукты, для детей эта страна подойдет идеально. Если вы ищите варианты недорого отдыха с детьми на море, тогда Абхазия — это ваш вариант.

Видео: лучшие места для семейного отдыха

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями